ПОЕТИЧНИЙ ФОРУМ

RSS    Правила форума   Сб, 20.04.2024, 07:02
 
Поновлені теми
 
        

пошук по сайту:

 

 
НОВІ СТОРІНКИ ТВОРІВ:

Сергій МОСТЮК
Руслан БАРКАЛОВ
Василь КОРОТКИЙ

 
форум сайту Анумо знову віршувать! » Поезія - це завжди неповторність » Поетична майстерня » Нові імена (Вірші, які мені подобаються.)
Нові імена
natalya-gurkina    Date: Вт, 14.09.2010, 09:47 | Message # 166
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
taisa75, а хто автор?

Всім гарного дня;) ))))
 


taisa75    Date: Вт, 14.09.2010, 11:19 | Message # 167
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
128
Автор Тая Цибульська.

Я поки що тут "нове ім'я" :) тому дозволила собі виставити свій вірш. Вибачте,якщо інколи помиляюсь в правилах сайту,виправлюсь.


Таїсія Цибульська
 


natalya-gurkina    Date: Вт, 14.09.2010, 11:23 | Message # 168
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
та нічого)))) просто підписуйте, бо виходить що вірш ніби сирота...
Ви можете редагувати повідомлення... (знизу, в лівому куточку). Тільки там є строк давності... якщо відразу то можна правити, а через кілька днів така можливість втрачається))))


Всім гарного дня;) ))))
 


taisa75    Date: Вт, 14.09.2010, 11:25 | Message # 169
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
128
Дякую!

Таїсія Цибульська
 


allagrabinska    Date: Пт, 17.09.2010, 22:25 | Message # 170
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Управляючі
 
Повідомлень:
23
І СПРАВДІ - СПІШИМО, СПІШИМО І НЕ ПОМІТИМО, ЯК ВЖЕ НА ЛАВОЧКАХ СИДИМО!!!

Алла Грабинська
 


taisa75    Date: Пт, 17.09.2010, 22:28 | Message # 171
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
128
НАШЕ ШВИДКОПЛИННЕ ЖИТТЯ НЕ ДОЗВОЛЯЄ РОЗСЛАБИТИСЯ...НАВІТЬ НА ЛАВОЧЦІ:)

Таїсія Цибульська
 


natalya-gurkina    Date: Пн, 20.09.2010, 10:26 | Message # 172
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
ця тема для публікації творів авторів, яких Вам подобається читати. це може бути проза або поезія, але підписана.

Всім гарного дня;) ))))
 


taisa75    Date: Пн, 20.09.2010, 11:05 | Message # 173
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
128
ПОМНИ
Анна Патласова

Прости, я ухожу.

Горько.

Постой, я провожу.

Поздно.

А помнишь, сколько слез,

Сколько?

А в небе столько звезд

Звонких.

Исчезла теплота,

Странно.

Осталась пустота,

Комнат.

Ты помни обо мне,

Ладно?

В осенней тишине

Помни…


Таїсія Цибульська
 


natalya-gurkina    Date: Вт, 19.10.2010, 13:34 | Message # 174
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038


Всім гарного дня;) ))))
 


natalya-gurkina    Date: Вт, 19.10.2010, 13:53 | Message # 175
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Кузан Василь
Моя кохана, ти вже спиш


Моя кохана, ти вже спиш
У пісні колисковій,
Які тепер ти бачиш сни:
Чи віщі, чи казкові?
А я не сплю. Я ще сиджу,
Пишу вірші до ночі,
Щоб радість вислати в твої
Сумні безслізні очі.
Щоб ти всміхнулася мені,
Розклеївши конверта,
Щоб посмішка твоя була
Щаслива і відверта.
Щоб ти раділа, над столом
Я низько нахилився...
А поки лист тебе знайде,
Щоб я тобі приснився.
Attachment: 3571517.jpg (42.4 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


natalya-gurkina    Date: Пн, 25.10.2010, 13:05 | Message # 176
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Катруся Матвійко
Намалюю...

Намалюю тебе собі...
На кленовому, жовтому листі...
Павутинням легким на вербі...
Зорепадом над вицвілим містом...

Намалюю собі тебе...
Ніжним доторком вільного вітру...
Тінню хмар із осінніх небес...
Світлом мрій золотої палітри...

Та ім'я з намиста дощу
Напишу і не вимовлю всує...
Я від себе тебе не пущу...
Я для себе тебе намалюю...

Attachment: 7580840.jpg (26.0 Kb)


Всім гарного дня;) ))))

Post edited by natalya-gurkina - Пн, 25.10.2010, 13:07
 


natalya-gurkina    Date: Нд, 28.11.2010, 14:02 | Message # 177
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Ігор (Shtanko)
МАЛЮЮ ЦЕЙ СВІТ...

Збентежено фарби беру на палітру.
Малюю цей світ, де слова – кольори
Беру від веселки, травиці і вітру
Пориви морів і стрімкої гори.

Іще зачерпну у зими білопіння
Іскристого снігу –
ним вистелю тло,
Що пензлі офарблять весняним цвітінням,
І стиглістю літа, й осіннім теплом.

А ще замішаю у фарби бажання,
І мрії, і віру,
і світ протиріч,
Щоби розцвіли на полотнах світання,
Барвистії дні, повечір’я і ніч.

Збентежено фарби зберу у картини,
Де квітне цей світ,
де мінливість життя,
І щастя земне, і зневіри хвилини,
І пристрасть думок, і зоря майбуття...

Attachment: 0680197.jpg (49.5 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


natalya-gurkina    Date: Нд, 28.11.2010, 14:40 | Message # 178
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Мария Лынёва
СКАЗКА О СЕМИ ХУДОЖНИКАХ


Жили-были Семеро Художников. У одного из них было в коробке много красок, но рисовал он только черной. Что бы ни изображал он на своем полотне: весенний полдень, или парус в море, или первый снег, или соседскую собаку белоснежной масти – все у него было только черным и на черном-черном фоне. Многие считали, что художник – гениален и его назвали так: Самый Концептуальный Художник из Всех – Ныне Живущих и Живших Когда-то.

«Самый гениальный – наш художник», - отвечали на это друзья и поклонники Другого Художника. Того, что рисовал Не только черным, но и белым. Никаких других цветов этот Второй Художник и не признавал. Злые языки уверяли, будто других цветов он и не видит.

«Но это неправда, - отвечали за художника его друзья! Он видит. Просто он у нас – Художник Стильный и Принципиальный, поэтому другие краски ему просто ни к чему!»
«Это ваш-то – самый стильный? - пожимали плечами друзья третьего Художника. – Вы посмотрите, как рисует наш! Действительно – единый стиль!»

Стиль Третьего Художника, на самом деле, был единым. И единой была Красная Птичка на Желтом заборе, что красовалась на всех его полотнах. Родной дядя Третьего Художника нанял для племянника учителей по рисованию - и самых лучших. А затем отправил Третьего Художника учиться в Академию Художеств. Там сказали, что мест нет, но дядя оплатил и место. Много лет художник проучился в Академии Художеств, вышел из нее с дипломом и в медалях. Но все так же рисовал Красненькую Птичку на Заборе,даже если начинал он рисовать арбуз, танцующую девочку или один забор – без птички.

Тогда дядя подсказал художнику: «Не можешь изменить сюжет картины – меняй ее название». Художник, как всегда, последовал совету дяди – и вскоре явил миру серию картин про Птичку; «Красная Птичка на желтом заборе задумалась», «Красная Птичка на Желтом заборе решила взлететь», и так далее. Многим эта затея пришлась по душе – и у художника нашлись последователи и ученики. Сейчас он даже ведет курс в той самой Академии Художеств, в которой так успешно отучился – и читает лекции о Роли своей красной Птички и ее влиянии на весь Постмодернизм Неоимпрессионизм. Не пропустите эти лекции, а то так и останетесь невеждами в постмодернизме, для образованных людей сие никак не допустимо.

Впрочем, так же, как и не побывать на выставке Четвертого Художника. «Вы слышали, что он рисует не какими-то там красками, Не грифелем, не скрепками, не зубочистками? Это все- прошлый, позапрошлый век, - скажут вам поклонники Четвертого художника. – Он – инопланетянин и рисует особыми лучами! И увидеть то, что ими нарисовано, может лишь тот, кто прилетел с той же Планеты, что и наш Художник!»

«И на нашей планете таких пока нет», - сказали Злые языки, но зачем же их слушать? Они вечно что-то говорят – только это и умеют! А еще они мешают, ужасно мешают своей болтовней Пятому Художнику, которому мешали все: то дети во дворе, то одиночество на чердаке. То слишком яркий свет, то недостаток света, то соседский шум, то тишина, которая была невыносима. Это и стало причиной того, что наш Пятый Художник до сих пор не написал свою картину – и не завершил ни одного эскиза к ней. Но когда-нибудь он ее напишет и всех удивит, не сомневайтесь!.. Разумеется, если ему перестанут мешать работать над его шедевром.

Впрочем, шедевром смело можно называть не каждую картину. А ту, что одобрил Самый Главный Художник. Такой Главный, что его даже неловко называть Шестым. Когда-то в молодости он нарисовал Прекрасную Картину. Она заняла первое место в Академии Художеств, и с тех пор Художника считают Главным. Теперь он раздает всем награды, первые места, холсты и краски. И так занят этими делами, что нарисовать еще одну Прекрасную картину ему просто некогда, нет времени.

Иногда по ночам он подходит к холсту – и пытается нарисовать свою Прекрасную Картину. Но боится, Что она не будет такой же Прекрасной, как та, что когда-то заняла Первое место в Академии Художеств. И когда он ее нарисует, то люди увидят, что она не так прекрасна, и он перестанет считаться самым Главным Художником. И не будет больше раздавать награды и краски остальным художникам. А он так к этому привык! И не хотел бы, чтобы что-то изменилось в его жизни. Или все-таки хотел бы… но звание Самого Главного его держало очень крепко. Так крепко, Что Главный в этом звании и жизни победил Художника. Скажем ему спасибо за Прекрасную Картину, что висит в самом большом Зале Академии Художеств, восхитимся ею – в обществе Художника Седьмого. И вместе с Седьмым отправимся в весенний сад, к кусту сирени.

Куст собрался расцветать, и Седьмой художник любовался им и смешивал свои семь красок так, что получалось множество оттенков: для куста, и неба, и собаки, и детишек в парке. И той девушки, что улыбалась ему - и добавляла нежную улыбку во все его краски. Дети дарили его краскам звонкий смех, луч солнца – золотистый свет, сирень дарила свою свежесть, а вечер, что близился – легкие тени на полотне.

Кроме этих подаренных красок на пестрой палитре художника были и цвета, замешанные на его слезах – добавленных, когда никто не видел. А еще были те краски, что не обошлись без крови самого Художника. Той крови, что ночами шла у него горлом, когда он засиживался над каким-нибудь эскизом. Впрочем, это были только его собственные кровь и слезы; чужими он не стал бы рисовать. Даже если у него закончились бы краски, а других бы в целом мире не нашлось.

«А Вы, действительно, талант, - произнес Шестой Художник, когда посмотрел на картины Седьмого. – И талант немалый!»

«Не знаю... Спасибо», - ответил Седьмой.

«Вы, пожалуй, из всех - лучший, - продолжал Главный Художник – и добавил: - Лучший из всех, кроме меня, само собой! Что вы хотите? Попросите у меня, и я подумаю об этом.

Седьмой Художник улыбнулся и спросил:

- А вы не против будете, если я нарисую ваш портрет?

- как? Вы хотите написать меня? Ну что же, - милостиво согласился Главный. – Я не против!

- Вас – и тех господ, – Седьмой Художник указал на Пятерых Художников, которых не признали лучшими, и каждый из которых был ужасно этим оскорблен.

- Ты хочешь каждого из нас нарисовать? – спросил довольно холодно Художник, рисовавший только черным.

- Нет, всех вместе, - ответил Седьмой. – Присаживайтесь здесь, где больше света!

- Свет определенно есть, - сказал художник Черно-Белый. - Но боюсь, что времени у всех не будет, чтобы ждать, пока ты заверишь такой портрет!
- Я много времени у вас не отниму, - Седьмой достал из-за плеча свернутый лист, как белоснежное крыло, ловко расположил его перед собой.

- Но чем ты будешь рисовать? – спросил художник с красной Птичкой. – Ведь у тебя с собой нет ничего! Ни красок. Ни палитры, ни…

- Есть это, - тут Седьмой Художник помахал обломком грифеля, который тут же стал летать в его руке над бумажным листом.

- Какой шум за окном! Как несносно кричат эти дети, – поморщился Пятый Художник. – И птицы все время летают, мелькают! И душно ужасно! Как можно работать в такой атмосфере? Неужели, все это тебя не раздражает, не мешает тебе?

- Не мешает, – ответил Седьмой, увлеченный портретом.

- Простите, друзья! Я побыл бы еще, но меня вызывают на связь, - вскочил тот Художник, что рисовал инопланетными лучами. – Я вынужден с вами проститься!

- Готово, - объявил Седьмой.

- Как? Уже? Покажи! – потребовали остальные Шесть Художников.
Седьмой показал им их общий портрет – и каждый из художников сразу узнал на нем других… но не себя.

- Это не я! Нет, совершенно не похож, - твердил каждый из них. – Зато вот этот – вылитый!

- Кто, я? Да где ваши глаза! Тут никакого сходства нет. Зато сосед мой – в самом деле!..

- Что?! Не бредоносьте! От меня тут ничего! А вы – действительно похожи!

- Посмотрите-ка, он и себя нарисовал, - заметил Главный.

И весьма безжалостно изобразил, - усмехнулся Черный.

- Подождите! Он же с нами не сидел, - сказал художник Черно-Белый.

- Как он тогда себя нарисовал? – задумался художник с Птичкой.

- Наверное, с утра до вечера рисует лишь автопортреты, вот и получилось, - буркнул тот, кому мешали абсолютно все.

- Или принес готовый рисунок с собой, - почти прокричал «Инопланетный гость». – Он нас дурачит всех с этим портретом! Он мошенник, господа!

- Неужели? - опечалился главный Художник. – А мне так понравились его картины!

- Никого я не дурачил, – спокойно ответил Седьмой Художник. – А себя я действительно видел, так же как и вас… просто себя я наблюдал в оконной раме.

-Ах, как же мы не догадались сразу! – помолчав пару секунд, заговорили остальные. – Конечно! Отражение в стекле открытого окна! Ну, браво. Браво!

- Я-то сразу догадался обо всем, мой мальчик, - улыбнулся Главный художник Седьмому и отечески похлопал его по плечу. – И что вы – явный талант, и насчет вот этих фокусов с окном!

- Благодарю, - довольно сдержанно сказал Седьмой. Собратья по Художествам пожали ему руку, обняли, сказали много теплых слов – на всякий случай. Вдруг, и правда, он – талант? И пошли по домам, чтобы нарисовать портреты лучше, чем портрет Седьмого. А Седьмой отправился в тот парк, где расцвел куст сирени, где играли дети, прыгала собака – и ждала та девушка, что дарила Седьмому улыбку для красок и портрет которой он так хотел нарисовать.

Москва, 2010 год
Attachment: 0847052.gif (233.7 Kb)


Всім гарного дня;) ))))

Post edited by natalya-gurkina - Нд, 28.11.2010, 14:43
 


natalya-gurkina    Date: Нд, 05.12.2010, 14:21 | Message # 179
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Цибульська Таїсія
Диво-дивина

От так диво-дивина!
Дід Мороз зробив млина!
І Наталці,і Маринці,
І Мишкові,і Галинці,
І Олегу,і Сашку,
Намолов Мороз сніжку!

Сипле-сипле на поріг
Дід Мороз пухнастий сніг,
А Зима збирає в міх
На морозяний пиріг,
Прикраша сніжинками,
Яскравими крижинками.

Наліпила для потішки
Ще й морозяні горішки!
Вдалий видався пиріг,
Бо чудовий випав сніг!
От так диво-дивина!
Дід Мороз зробив млина!

Attachment: 4617372.gif (5.6 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


natalya-gurkina    Date: Вт, 07.12.2010, 17:14 | Message # 180
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Сын насупился: -Я кашу
Есть не буду всё равно!
Предъявите лейбу вашу,
Что обед "без ГМО"!

***

Никакого нет секрета
В широте ассортимента:
Всё вино торговой точки
Из одной разлито бочки!

***

В гастрономе колбаса –
Не продукт, а чудеса!
Ведь корова от вандала
Ни одна не пострадала!

Павел Шевченко
Донецкая обл


Всім гарного дня;) ))))

Post edited by natalya-gurkina - Вт, 07.12.2010, 17:18
 


форум сайту Анумо знову віршувать! » Поезія - це завжди неповторність » Поетична майстерня » Нові імена (Вірші, які мені подобаються.)
Пошук:



 
     
Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz