Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Тріумф: Невероятное, но очевидное. - ВІРШ

logo
Тріумф: Невероятное, но очевидное. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Невероятное, но очевидное.

Невероятное, но очевидное.

Когда я приехала к своему брату, то, издали, заметила, что что-то не так, а когда подошла поближе, то вместо соседского глиняного маленького домика, увидела обгоревшие куски глины, которые, кое-где, покрылись тоненькой, хилой крапивой. Я стояла и смотрела, но ничего не могла понять.  Деревянный  заборчик, который стоял в полуметре от домика, был невредим. Берёза высокая, ветвистая, которую давно-давно посадила мама на меже, чтобы не было споров, тоже была невредима, хотя домик, фактически, был под берёзой.
Ко мне подошла Мария, жена моего брата, и я спросила:
- Что-то я не могу понять, почему домик упал и эти следы пожара на глиняных глыбах, а забор, вроде бы тот же и берёза. Она ответила:
- Ты не можешь себе, даже, представить, какой страх и ужас мы пережили этой зимой. Муж был на работе. Я, внезапно, проснулась и увидела на стене красный отблеск соседского окна. С ужасом подумала: Пожар! Было видно, что внутри всё горит, сплошной огонь. Чтобы зайти в дом, нечего было и думать. Ведь, на этой неделе, поставили новый баллон с газом. Я побежала по улице и разбудила всех соседей. Все прибежали с вёдрами, кто, с чем мог, но зайти в это огненное пекло никто не отважился. Стояла тихая морозная февральская ночь. Под ногами скрипел снег, и люди, затаив дыхание, ждали взрыва.
	Вдруг случилось очевидное, но невероятное событие. Домик взорвался, но не вверх полетели его осколки и огонь, а ветер, ниоткуда, придавил его и направил в пространство между домами и веял – давил до тех пор, пока не потух пожар, и осталось только пожарище.
       Под ветвями берёзы, на расстоянии полутора метра, был наш сеновал и рядом – добротный деревянный  дом, а с другой стороны, в нескольких шагах, соседский, тоже деревянный. И в это узкое пространство какая-то невидимая милосердная рука направляла огонь, чтобы он не причинил вреда. Ветер внезапно утих, так, как и внезапно появился. Опять наступила тихая морозная февральская ночь, только запах гари и жареного мяса стоял над околицей. Все, ошарашенные случившимся и увиденным, стояли на расстоянии, не осмеливаясь заговорить. Пожарная машина и милиция приехали на место события, когда уже только дымились сгоревшие деревянные части дома.
Пожарники залили водой пожарище, нашли и вытащили два огарка, даже, нельзя было назвать их трупами.
- А почему случился пожар? – спросила я. Мария ответила:
- Старики часто выпивали и, очевидно, что-то загорелось, а они спали, иначе, потушили бы. - Мария, рассказывая, сильно разволновалась, и все те события, и страх опять ожили перед её глазами, замораживая кровь. – Ты понимаешь: если бы не это непонятное чудо, мы были бы погорельцами до тла, даже, без рубашки среди зимы.
- А ты поблагодарила Господа за такую любовь и милость к вам, что Он спас вас и ваше имущество – труд, мозоли вашей жизни?
- Да, я поблагодарила Господа Бога и поставила в церкви свечку.
- Господу не нужна твоя свечка. Ему нужно твоё сердце. 
- Зачем Ему моё сердце…
- Господь хочет жить в наших сердцах и быть нашим Спасителем, но без приглашения и покаяния не приходит - написано в Слове Божьем в 2 Коринфянам 6:16-18 «Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель». Самое большое желание Божие – быть нашим Отцом, но для этого нам нужно отделиться от всего, что не Божие, а поступать только по Слову Господа, по Библии, только тогда Он сможет помочь человеку. Если человек не жаждет Господа, не взывает к Нему, не просит прощения за все свои неправды – грехи, не просит войти в его сердце и быть Господом его жизни, то он принадлежит князю мира сего – диаволу. 
- Ну, я так делаю, как все.
- Мария, Господь не хочет, чтоб мы верили и делали, «как все». Он хочет, чтоб мы верили  всегда и во всём Ему, ибо только Он знает, что хорошо для человека. И знает всё наперёд, и только Он может сделать такие чудеса, которые сделал вот перед вашими глазами. Господь Бог показал вам воочию свою любовь, силу, безграничную милость и возможности, что не доступно не одному ни самому умному, ни самому сильному человеку.
- Но почему тогда сгорели живьём эти люди? 
- Господь – Бог, а не сторож и нянька, которую не слушают дети. Господь говорит: «Выйди и отделись от зла!» Люди любят зло: красть, убивать, прелюбодействовать, пьянствовать и много чего другого, не желают это оставить и жить с Господом в мире и послушании, чтобы Он мог помочь им. Они – собственность врага, дьявола, а Господь силой не принуждает никого. И вот он, результат непослушания: смерти, болезни, несчастья.  
    В Слове Господа, в Библии, велено всякому человеку молиться всякой молитвой на всяком месте.
- А как это понять: на всяком месте и всякой молитвой?
- Слово Господне отвечает на этот вопрос, что вы не знаете, о чём молиться, но Дух Святой вас научит. Если в сердце твоём появляется информация, направляющая к молитве, значит нужно помолиться – попросить помощи, заступничества у Господа для этого человека во Имя Господа Иисуса Христа. Сразу, тут же, тогда и там, где пришли тебе эти мысли. Не нужно ждать, когда ты придёшь домой, или наступит вечер, когда будешь ложиться спать. Господу нужно, чтобы ходатай был сейчас, когда это нужно. Ему не нужно многословие и высокоумие, проси просто, чётко, с почтением и благодарением во имя Господа Иисуса Христа, согласно со Словом Божиим. Господь хочет помочь каждому. Что обещает в Слове Своём, в Библии, то всегда подтверждает и исполняет, если просишь на добро. 
- Да я молюсь.
- Я не осуждаю тебя. Мы ведём разговор о случившемся и об этом невероятном происшествии, которым Господь свидетельствовал о силе Его Слова и о Силе и значении молитвы. 
     Хочешь, верь, а хочешь не верь, но это правда, что я скажу тебе. В прошлом году каждый день я молилась о том, чтобы Господь защитил меня, моих детей и родственников и знакомых от всякой беды, всякого несчастья, от аварии, от наводнения и от огня. И вот – ответ Господень на мою молитву. Слава, хвала Ему, благодарение и поклонение Господу Богу Одному и Истинному. Он всегда верен Слову Своему и подтверждает его. Слово Его есть Истина. 
Замечание: Я живу на другом конце Украины и приезжаю иногда повидаться с братом. Тянет в родные места, потому я этих людей не знала. Они приехали из города и купили себе этот домик в соседском дворе.

Галина Яхневич.

ID:  634877
Рубрика: Поезія, Інша поезія натхнення
дата надходження: 10.01.2016 23:34:59
© дата внесення змiн: 10.01.2016 23:34:59
автор: Тріумф

Мені подобається 2 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (626)
В тому числі авторами сайту (9) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Чайківчанка, 29.07.2016 - 17:59
12 16 16 16 19 23
ПРОСЛАВЛЯЙМО ІМ'Я БОЖЕ
 
Тріумф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Прославляймо Господа Бога у всіх Його іменах, бо то Один і Той Самий Господь у всіх Своїх Святих Іменах, бо лише Він слави гідний. 16 give_rose smile
 
Михайло Гончар, 26.03.2016 - 16:26
Прочитав на одному диханні.Цікаво,заворожує.У Вас талант."Да святится имя Его". 16
 
Тріумф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Амінь! Але знайте, що це істинна правда. І всі інші свідчення також те, що було насправді зі мною.
 
Любов Щаслива, 17.01.2016 - 01:28
Так цікаво, читала з захватом.Ви надзвичайна людина. 12 12 12
 
Тріумф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Я людина проста і звичайна, але шаную Господа, і Він може мене завжди використати, бо я послухаю Його, коли Він мені щось велить. Повірте: це велике щастя нести любов Божу комусь, хто її потребує, або страждає. Кожне оповідання правдиве, що відбулося, має багато свідків, являється свідченням величі, милості і любові Господньої, вірності Своєму Слову, бо що Господь обіцяє, то виконує. Я - лише посуд, в якому Господь може понести свою любов і прикласти до рани. Щиро дякую за візит і розуміння. 16
 
палома, 14.01.2016 - 17:57
Дуже цікава історія 16
 
Тріумф відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дякую вам за візит і хочу сказати, що це абсолютна правда. Ці всі історії, що я написала, всі правдиві. Хай прославиться Ім'я Господнє, бо це Його свідчення про Себе, що Він Той Самий, що був у вічності: люблячий, милуючий, спасаючий і зцілюючий. Моя частка лише в тому, що я розуміла повеління і виконувала його, але милість і в тому, що тільки Господь дає розуміння. Людині потрібно лиш послухати Господа. Зайдіть, якщо хочете і шануєте Господа, на сторінку автора і прочитайте усі свідчення.
http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=633523 16 give_rose
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: