ПОЕТИЧНИЙ ФОРУМ

RSS    Правила форума   Вт, 08.10.2024, 14:39
 
Поновлені теми
 
        

пошук по сайту:

 

 
НОВІ СТОРІНКИ ТВОРІВ:

Сергій МОСТЮК
Руслан БАРКАЛОВ
Василь КОРОТКИЙ

 
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Что такое ректороманоскопия?
Tarass    Date: Чт, 26.09.2024, 09:27 | Message # 1
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Повідомлень:
4
Здравствуйте, форумчане! У кого был опыт прохождения ректороманоскопии? Читал, что это достаточно неприятная процедура. Хотелось бы узнать, насколько это правда и как можно подготовиться морально и физически. Как долго длится процедура и что выявляют при ее помощи?
 


AnnaAnna    Date: Чт, 26.09.2024, 09:29 | Message # 2
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Повідомлень:
97
Проходил ректороманоскопию в прошлом году. Да, процедура не из приятных, но терпимо. Главное — это правильная подготовка, и морально, и физически. Морально я себя настраивал, что это нужно для моего здоровья, и так легче перенести. Физически готовился диетой и очищением кишечника. Длится это всё быстро, минут 10–15. Выявляют полипы, воспаления, и другие проблемы с кишечником. Переживать сильно не стоит, но неприятные ощущения присутствуют.
 


Semenn    Date: Чт, 26.09.2024, 09:29 | Message # 3
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Повідомлень:
6
У меня тоже был такой опыт. Сама процедура, конечно, некомфортная, но не скажу, что это прям больно. Главное — расслабиться. Подготовка включает диету и клизму, это важно, чтобы врач мог всё хорошо увидеть. Продолжается процедура недолго, около 10 минут
 


Viktorr    Date: Чт, 26.09.2024, 09:31 | Message # 4
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Повідомлень:
3
Цитата Semenn ()
У меня тоже был такой опыт. Сама процедура, конечно, некомфортная, но не скажу, что это прям больно. Главное — расслабиться. Подготовка включает диету и клизму, это важно, чтобы врач мог всё хорошо увидеть. Продолжается процедура недолго, около 10 минут
Честно говоря, когда врач назначил ректороманоскопию, я немного испугался. Но в Добробуте https://dobrobut.com/services/c-uzi-sitovidnoj-zelezy-3 всё прошло гладко. Перед процедурой врач подробно объяснил, что это за обследование, как к нему подготовиться, так что я был уже морально готов.
Во время обследования всё делали очень аккуратно, никаких серьёзных неприятных ощущений не было. Процедура важная, если есть подозрения на проблемы с кишечником, лучше не затягивать. На их сайте всё подробно расписано, как подготовиться, что ожидать — доступно и понятно.

 


  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:



 
     
Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz