ПОЕТИЧНИЙ ФОРУМ

RSS    Правила форума   Сб, 28.09.2024, 03:23
 
Поновлені теми
 
        

пошук по сайту:

 

 
НОВІ СТОРІНКИ ТВОРІВ:

Сергій МОСТЮК
Руслан БАРКАЛОВ
Василь КОРОТКИЙ

 
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Дерево вяз
Denis_    Date: Пт, 20.11.2020, 21:51 | Message # 1
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Доброго времени суток. У меня есть своя дача, и я всегда мечтал, чтобы рядом с моей дачей, обязательно, росло красивое величественное дерево. Дабы украшать и придавать, какого-то загадочного вида моему дворику вокруг дачи.. Так вот, в качестве такого украшения, я выбрал дерево вяз. Говорят, что данное дерево отлично очищает загазованный воздух от пыли, сажи и других вредных частиц. Вы бы посадили у себя дерево вяз? Что вам еще известно о данном дереве?
 


gutva    Date: Сб, 21.11.2020, 09:31 | Message # 2
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
В моей местности это дерево называют карагач и оно растет почти у каждого подворья, а некоторые даже во дворах его посадили. Ведь крона у этого дерева густая и летом в тени ее прохладно и комфортно. Ну на даче не очень много места, поэтому посадите вяз за участком, если есть такая возможность.
 


Sereshka    Date: Сб, 21.11.2020, 09:54 | Message # 3
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Я ни давно прочитал в одном журнале, что вяз - это чисто мужское дерево. Если-бы у меня на участке вырос вяз, то я был-бы рад. У этого дерево огромная крона из веток, под которой можно скрыться от солнца, и устроить пикник из нескольких человек. В старину это дерево считалось талисманом удачи для тех у кого оно росло, к тому-же у этого дерево кора и листья лечебные. Это дерево крепкое и гибкое, раньше из древесины вяза, строили мосты, но всё-равно - я бы ни стал его пилить ради досок.
 


UvanM    Date: Сб, 21.11.2020, 15:21 | Message # 4
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Мне известно еще то что дерево вяз применяют в народной медицине, есть даже рецепты из этого растения.  Из плодов и листьев делают отвары, чаи, настои и ванночки. Еще отвар из корня помогает в борьбе с страшной болезнью, как рак.
 


YuruyW    Date: Сб, 21.11.2020, 15:29 | Message # 5
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Чай из коры с медом будет полезен при тонзиллите или гнойной ангине, а настои и отвары с плодов вяза очень полезны своим противовоспалительным и мочегонным свойством. Такие лекарства как известно не имеют противопоказаний и нужно проконсультироваться с врачом.
 


Petro79    Date: Сб, 21.11.2020, 15:37 | Message # 6
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Древесина этого дерева широко применяется в мебельной, столярной, машиностроительной промышленности. Она крепкая, устойчивая к влаге и вязкая. Имея устойчивость к гниению её применяют в судостроении, строении шахт и шлюзов. В общем дерево очень нужное. Аромат самой древесины вяза — хороший антидепрессант.
 


sava_sava    Date: Нд, 22.11.2020, 10:52 | Message # 7
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Конечно можно посадить дерево вяз у себя во дворе, но процесс будет долгим. Хотя, если вы мечтаете, чтобы вашу дачу украшало данное дерево, то, понятное дело, вам только в радость все хлопоты с посадкой и выращиванием вяза. Но, все-же сначала посмотрите в интернете, все подробности о дереве, которое хотите посадить. Вот, например, можете посмотреть на сайте oGorodniki.com Там много полезной информации, как о дереве вяз, так и о других растениях, деревьях и тд.
 


Лида    Date: Нд, 22.11.2020, 12:14 | Message # 8
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Знаю такое дерево , они растут у нас на улице, почти, что у каждого дома, но когда вырубает такое дерево, у меня аж сердце вырывается, как можно такое дерево рубить. Я бы посадила его у себя на дворе только места нету. Дерево мне очень нравиться. Особенно летом, самое то, можно под этим деревом сделать лавачку, и сидеть в тенечек, грызть семечки. Когда таких деревьев много это прекрасно. Очень полезное дерево. Люблю, когда во дворе много деревьев)
 


Лида    Date: Нд, 22.11.2020, 12:15 | Message # 9
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Тоже слышала, что его применяют в мебельных цехах, потому что дерево крепкое и качественное.
 


Лида    Date: Нд, 22.11.2020, 12:18 | Message # 10
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Не слышала, что чай с корой и мёдом помогает при ангине, у меня хронический тонзилит надеюсь мне поможет.
 


xegor    Date: Нд, 22.11.2020, 16:45 | Message # 11
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
А мы многое еще не знаем. Все же тот же мед, то у него еще масса положительных свойств, и потому если его совместить еще с другими травами, то свойства только будут усиливаться и принимать его можно для разных болезней.
 


  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:



 
     
Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz