ПОЕТИЧНИЙ ФОРУМ

RSS    Правила форума   Нд, 19/01/20, 02:38
 
Поновлені теми
 
        

пошук по сайту:

 

 
НОВІ СТОРІНКИ ТВОРІВ:

Лариса Василишина
Анатолій Василенко
Яковлева Наталка

 
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
форум сайту Анумо знову віршувать! » Актуальна тема » Політика » Гриценко А. С.: передвиборча програма, інформація...
Гриценко А. С.: передвиборча програма, інформація...
natalya-gurkina    Date: Пн, 14/04/14, 17:43 | Message # 1
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Гриценко Анатолій СтепановичМИ МАЄМО РОЗПРАВИТИ КРИЛА!

На посту Президента виконуватиму програму нашої партії «Громадянська позиція». Програма розміщена на сайті.
Але будемо відвертими, людям зараз не програми потрібні. Хтось ті розлогі тексти після виборів згадував? Звітував?
Людям зараз інше потрібно – впевненість, що після виборів їхнє життя стане безпечним і кращим. Що їх знову не обдурять. Що про людей не забудуть до наступних виборів. Що дане на виборах слово – Президент триматиме, а обіцяне – виконає. От це головне, а не програми з солодкими популістськими гаслами.
Я – офіцер і завжди тримаю слово. Завжди говорю правду, навіть якщо вона гірка і не всі її хочуть чути. Офіцер природно турбується про людей і захищає їх від несправедливості.
Для офіцера відповідальність, честь і гідність – не пусті слова. В них глибинний смисл і життєва цінність. Ніколи не розмінював честь – на посади, не вимірював гідність – сумою грошей.
Так мене вчили батьки, вчителі й командири, так само виховуємо наших дітей – двох синів і двох доньок.
Вважаю за честь той факт, що тисячі людей, цивільних і військових, дзвонять і пишуть, звертаються за підтримкою і порадою постійно. А з початком російської агресії – так особливо, практично цілодобово.
Чому звертаються до мене, хоч зараз не маю ні посад, ні повноважень? Довіряють, бо людей не зраджував ніколи. А ще – тому що справжній, відкритий і доступний, за охоронцями й піарниками від людей не ховаюся.
Маю гідну освіту, отриману в Україні й закордоном. Лекції в Гарварді читав. Кандидатську дисертацію писав сам, не купував.
Маю досвід роботи з громадським сектором – свого часу Центр Разумкова під моїм керівництвом став найпотужнішим аналітичним центром у Центральній і Східній Європі.
На переговорах з главами інших держав перекладачі мені не потрібні, сам вільно володію англійською.
Не потрібні шпаргалки і суфлери, сферу відповідальності Президента знаю добре й готовий діяти з першого дня, рішуче й ефективно.
Моїх кумів Ви не знали й не знатимете – на посади призначаю виключно за моральними і професійними ознаками. І не за партійними квотами, це точно!
Мені не потрібні державні резиденції – жодного дня в них не жив, будучи міністром і депутатом.

Економіку можна підняти з руїн і досить швидко. Знаю, як це зробити.
Не можна півдня робити реформи – і потім півдня красти. Мені легко проводити люстрацію й долати корупцію – сам по життю хабарів не брав і не давав. Ніколи!
За спиною не маю олігархів, тому мені легко зруйнувати їхні монополії і створити рівні для всіх підприємців умови ведення бізнесу.
Незалежний суд, захищена власність, доступні кредити і стимулюючі податки – в цьому запорука успіху бізнесу і росту його капіталізації, а не в корупційних тендерах, непрозорій приватизації і бюджетних «схемах».
Мені не потрібні підлабузники і творці «схем» – потрібні професійні й моральні люди, здатні мати власну думку, але спільну мету.
Відокремити бізнес від влади, змусити чиновників жити на зарплату легко – бо сам не маю ні бізнесу, ні офшорних компаній, ні зарубіжних рахунків.

Країну можна захистити від ворога, навіть якщо в нього армія сильніша.
Можете бути впевненими: під моїм керівництвом Україна би Крим не втратила, свою зброю ворогу – не здала!
Як Верховний головнокомандувач, сам здатен визначити завдання військовим командирам – вони їх виконували беззаперечно, коли був міністром, і виконають зараз!
На пост міністра оборони полковником прийшов – полковником і пішов, без жодних орденів і почесних звань. Для мене головне – боєздатність армії і захист людей.

Від нинішньої влади в мене теж, як і у Вас, часом закипає на душі й стискаються кулаки.
Україні потрібен Президент, який робить щасливими й заможними не кілька знайомих родин, а мільйони незнайомих співгромадян.
Україні потрібен Президент, який не вимагає «роби, як я сказав», а власним прикладом показує «роби, як я».
Україні потрібен Президент, для якого суспільні й національні інтереси будуть завжди вищими його власних, партійних, чи бізнесово-кланових інтересів.

Обіцяю Вам, що після обрання на пост Президента:

- Організую і забезпечу надійну оборону країни від агресора.
- Зорієнтую силові структури на захист народу і країни, а не влади від народу.
- Проведу люстрацію чиновників, насамперед суддів і правоохоронців.
- Очищу державу від корупції, змушу чиновника дотримуватися Закону.
- Створю сприятливі умови для бізнесу, але влада більше не прислужуватиме олігархам.
- Працюватиму чесно, відповідально і прозоро – з першого ж дня.
- Зберу команду професіоналів, яка працюватиме не на рейтинг – на результат.
- Поверну владі людяність, зроблю владу відкритою для громадськості. Номер телефону не змінюю 14 років, з моменту придбання першої мобілки. Розмістив його в Інтернеті, ще коли був міністром: 067-4418756.

Для великих звершень маємо відродити довіру: між людьми, між Сходом і Заходом, між суспільством і владою.

Довіра до влади базується на моральності, відповідальності й професійності Президента. Бо саме Президент задає тон, вектор і рівень вимог до усієї державної машини.

Впевнений, що саме з України піде відродження духовності у всьому світі. Нам лише треба повірити в себе, у свій народ, у свою країну.

Ми маємо розправити крила!
Attachment: 0123457.jpg(8.9 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


virchi    Date: Пн, 14/04/14, 23:32 | Message # 2
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адміни
 
Повідомлень:
1674
В воскресенье, 13 апреля, в Николаеве с визитом побывал кандидат в президенты, народный депутат Украины, экс-министр обороны Анатолий Гриценко. Он пообщался с журналистами и встретился с украинскими военными, которые пережили ужас «тихой оккупации», а теперь передислоцированы на материк.

Поскольку в ночь на 13 апреля на Востоке Украины спецслужбы России начали операцию по фактическому захвату городов Донбасса, свою пресс-конференцию Анатолий Гриценко начал с анализа сложившейся ситуации.

- В происходящем на Востоке нет неожиданностей. Здесь есть три ключевых игрока: Путин, Ахметов и Тимошенко. Первый действует, двое остальных бездействуют. Путин своих намерений не скрывает. В его планах - срыв выборов, дестабилизация в стране для последующей федерализации с возможностью отторжения новых территорий. В первую очередь, Востока и Юга Украины.

Ахметов никак не может определиться, где он и с кем он. Если бы он хотел, он бы давно обеспечил покой в регионе Донбасса и безопасность людей. Но не обеспечил. Его позиция «между там и здесь». И это губительно для Востока и страны в целом. Ахметов за все время агрессии России по отношению к Украине ни разу не высказался определенно, ни разу не произнес слова «агрессия». Так с кем он?

Тимошенко и ее партия сейчас руководят страной. Все основные государственные должности заняли ее партийцы. Это они сдали Крым, а сейчас сдают Восток, действуют безответственно и неэффективно. Но Тимошенко все устраивает, за этими опозданиями и неэффективностью не следует никаких кадровых решений.

Ахметов говорит: «Нужно договариваться». Я не исключаю, что под этим «нужно договариваться» готовится такой же вариант, который не прошел в 2009 году. Напомню, тогда Партия регионов, Медведчук и Тимошенко готовили так называемую «ширку», широкое объединение, которое называли «ПРиБЮТ». Тогда это удалось остановить, но сегодня ни один кандидат в президенты не знает, какие полномочия будут у того, кто победит на выборах, потому что изменения в Конституцию парламент будет вносить в мае.
Относительно ситуации на Востоке. У власти есть все необходимые полномочия, силы и средства, оснащение и оружие, чтобы быстро восстановить там контроль и гарантировать безопасность гражданам. Однако сейчас туда не нужно ездить активным гражданам, которые хотят помочь стране и рвутся туда из самых лучших побуждений. И уж тем более туда не нужно ехать тем, кому эти поездки нужны только для пиара. Пока силовики не обезвредят сепаратистов, в том числе и российских диверсантов, туда не нужно ездить пиариться депутатам, а тем более кандидатам в президенты. На Востоке сейчас должны быть должностные лица, которые имеют право и должны принимать решения и отдавать приказы. Там сейчас не нужно ничего говорить. Нужно действовать. Решительно и эффективно.

Противостоять угрозе на Востоке должны те, у кого есть соответствующая подготовка, экипировка и оружие. Призывать и отправлять на защиту страны, против профессиональных диверсантов с автоматическим оружием преданных патриотов с битами и деревянными палками, безрассудно и безответственно. Там должны быть Аваков, Парубий и Наливайченко, - считает Анатолий Гриценко.

Причем, по его словам, с каждым из них у него были откровенные разговоры о том, что нужно делать. Но его не услышали. И виновные должны понести ответственность за свое бездействие.

Когда у Гриценко спросили, как же тогда реагировать на призывы не ругать пока власть, ей и так тяжело, поэтому нужно не мешать, чтобы дать ей нормально поработать, он сказал:

- Да, говорят, что «коней на переправе не меняют». Я согласен. Но ослов на переправе менять можно и нужно. Поэтому активным и патриотичным гражданам не на Восток нужно ехать, а в Киев. Чтобы снести Турчинова так же, как снесли Януковича. Чтобы покой и безопасность были и на Востоке, и на Юге, и во всей стране.

Кроме этого, на вопрос, чем отличается захват административных зданий на Майдане и захват муниципалитетов, отделений милиций и СБУ на Востоке Украины, кандидат в президенты объяснил, что разница как раз огромная, и сравнивать эти события нельзя. Потому что у протестующих в том и другом случае совершенно разные мотивы и требования.

- Представим себе, что вчера в Славянске или Краматорске, в Луганске или где угодно люди захватили здание и требуют, чтобы власть прекратила воровать. Их поддержит 45 миллионов людей. Они потребуют, чтобы Путин немедленно вывел войска из Крыма? И вы будете за это, правда? И не надо тогда никаких антитеррористических операций, нужно прийти и пожать им руки. Но если они приходят, срывают украинский флаг, сжигают, вывешивают триколор, требуют создания Донецкой республики или вхождения в состав Российской Федерации, то здесь нужно действовать жестко. Майдан не хотел Украину включить в состав РФ или Польши, не хотел менять ее флаг на какой-то другой. Майдан хотел честной, прозрачной, ответственной власти без бандитов и «смотрящих», с нормальными милиционерами и так далее. Вот чего хотел Майдан. Кстати, в составе Майдана был и Донецк, и Луганск, и Крым, и Николаев. А когда это абсолютно другие, антигосударственные требования, сепаратистские требования, когда берут в заложники мирных граждан... А знаете, есть еще одна принципиальная разница между Майданом и сегодняшними сепаратистами. На Майдане мужчины шли вперед и женщин с детьми впереди себя не ставили. А Путин, вот эти ребята, ставят. И просят: женщины, приходите, на нас тогда не пойдут, мы будем вами защищаться. Сволочи. Даже просто в мужском понимании. Если бы суть требований сводилась к прозрачности и ответственности власти, то там должны были быть все - и Гриценко, и все остальные. А когда там триколор и женщины вперед, а мы за вами, то там должны быть спецподразделения, которые быстро вычистят и поставят точку в обеспечении спокойствия Славянска, Краматорска и других городов, - добавил кандидат в президенты Анатолий Гриценко.

Задали ему и такой вопрос: считает ли он санкции Евросоюза по отношению к России в связи с событиями в Украине адекватными? Будут ли они результативными, смогут ли остановить российскую агрессию?

- Я думаю, что мировое сообщество, прежде всего, в лице лидеров государств, должно дать четкое определение, что такое Путин. Путин - это фашизм третьего тысячелетия. Это грубое нарушение и попирание всех норм международного права. Это попытка использовать силу для передела мира, чтобы дестабилизировать всю планету, а не только Украину или Европу. Если это определение будет принято, то тогда будут адекватные действия в интересах и российского государства, и всего мира. Как Майдан локализовал Януковича, точно так же мировой Майдан должен локализовать Путина. Такого сознания пока еще нет, с Путиным продолжают заигрывать, пытаются учитывать его «интересы в Украине». До сих пор государства, выступившие гарантами территориальной целостности Украины после ее добровольного отказа от ядерного статуса, - США и Великобритания, действовали неэффективно. Они не обеспечили те гарантии, которые были зафиксированы подписями, когда отбирали у нас ядерное оружие. Итогом стала аннексия Крыма. К сожалению, за последние 10 дней я не услышал заявлений из уст лидеров западных государств о требовании к России освободить Крым. Такое ощущение, что они аннексию Крыма уже зафиксировали и говорят только о том, чтобы Путин увел войска от восточных границ. Про Крым уже забыли? Это безответственно, - сказал Анатолий Гриценко и добавил, что он считает недопустимым обсуждение мировых лидеров проект украинской конституции.

- Конституция Украины должна писаться и обсуждаться только украинцами, без любого вмешательства извне, потому что это исключительно наше дело. И в данном случае неприемлемо любое вмешательство, независимо от того, откуда оно может исходить - из Москвы, США или Брюсселя.

По его словам, пути решения наших проблем должны найти мы сами. А искать их нужно в так называемом треугольнике: власть-народ-армия. Анатолий Гриценко на пресс-конференции для наглядности даже свернул салфетку треугольником, чтобы журналистам было понятнее, и объяснил: армия есть, и она готова защищать страну. Народ готов мобилизоваться и кормить-одевать армию. А власть - ноль. Она бездействует. Из-за бездействия власти треугольник превращается в малоэффективную линию, и все рассыпается.

- Выборы нужны для того, чтобы установить сильную и ответственную власть. Президент должен быть решительным. Потому что армией сегодня руководит не министр обороны, как многие думают, а главнокомандующий, то есть президент. Только доверие к власти, наличие власти, способной принимать быстрые решения и претворять их в жизнь, обеспечит нам защиту от любой военной угрозы. Сейчас этого нет.

Именно по этой причине Гриценко идет в президенты. Он уверен, что сможет восстановить доверие к власти, быстро навести порядок в стране и удержать ее от распада.

Что касается обрушившегося на страну экономического кризиса, то Анатолий Гриценко предложил украинским миллиардерам, по примеру американских, поделиться с государством тем, что нажито «непосильным трудом» на территории этого государства и с использованием его ресурсов.

- Не время ли сейчас украинским миллиардерам, включая кандидатов в президенты - миллиардерам списка Forbes, так же честно поступить - отдать половину стране? Стране, которой сейчас тяжело. Предлагаю, чтобы все миллиардеры страны половину своего состояния отдали государству на решение первоочередных нужд, на ключевые проблемы. Как в свое время поступили в США. Сейчас стране необходима помощь для развития социальной, культурной и промышленной инфраструктур государства. И страна будет им благодарна за это.

В первую очередь это касается Вадима Новинского, считает Анатолий Гриценко. И не только потому, что он один из самых богатых парламентариев, а потому, что он является собственником ЧСЗ, судостроительного завода, который по итогам тендера стал базовым для строительства украинского корвета.

- Новинский мог бы взять на себя расходы по строительству корвета. Заводы ваши, деньги - ваши. Стройте корветы! Сейчас как раз самое время Новинскому профинансировать этот проект. Чтобы Николаев действительно был городом корабелов, чтоб была современная работающая кораблестроительная отрасль, чтобы была работа, а не памятники «былой славе» вместо заводов, - сказал Анатолий Гриценко.

Напомним, строительство первого корабль класса «корвет» планировалось завершить до 2015 года, потом эту дату перенесли на 2017 год. У истоков этого проекта был и бывший министра обороны Анатолий Гриценко, который и сегодня считает, что корвет Украине и украинской армии нужен. Если успеть воплотить его в жизнь, пока он морально не устарел. В любом случае, уже сегодня нужно вносить изменения в планы по его осуществлению, потому что на первоначальном этапе в рамках реализации строительства корветов была предусмотрена кооперация предприятий, находящихся в разных частях страны, в том числе и в Крыму.

Высказался Анатолий Гриценко и относительно «газовых отношений» с Россией. Он считает, что если Россия откажется поставлять нам газ, нам же будет лучше.

- Если это произойдет, будет очень хорошо. Пусть Путин называет цену хоть в миллион долларов за тысячу кубометров, нам российский газ вообще не нужен. Нам нужен «противогаз».

Гриценко уверен, что нам хватит и собственной добычи газа. Да, шельф Черного моря мы потеряли. Но есть запасы сланцевого газа на ближайшее столетие. А кроме того, у нас есть «энергичные» реки, которые пока совсем не используются для добычи электроэнергии, у нас есть угль, у нас есть атомные электростанции, в конце концов. В общем, нет худа без добра, и если смотреть в корень, то отказ от российского газа может стать мерой вынужденной, временно болезненной, но очень полезной для дальнейшего развития страны. И потом, давно пора раз и навсегда разобраться с коррупцией в газовой сфере, которая всегда была президентским бизнесом. Все украинские олигархи «родом» из газовой сферы.

- Кому нужен газ? Газ нужен большой промышленности и частному сектору. Большая промышленность - это Фирташ и Ахметов. Почему государство должно договариваться о газе ради этих двух бизнесменов? Это их личный бизнес, пусть сами договариваются и покупают. Газ - это бизнес президентов. Януковича и даже Ющенко. Поэтому Янукович так добивался скидок. Из этого бизнеса вышла Юлия Тимошенко, на этом бизнесе зарабатывал сверхприбыли Юрий Бойко, за которым сегодня тянется шлейф коррупционных скандалов. Кстати, Юрий Бойко, как и Юля Тимошенко, является кандидатом в президенты.

Неэффективной Анатолий Гриценко считает и работу Нацбанка:

- Нацбанк работает местами даже вредительски. Некоторые решения привели к тому, что часть денег уходит в тень. Из-за этого стали все чаще появляться конвертационные центры. Если вовремя не стабилизировать курс, то может случиться социальный взрыв. Поэтому Нацбанк должен урегулировать свои действия.

В общем, проблем много. Но если в стране появится ответственная власть, ответственный президент, который сможет быстро и эффективно реагировать на вызовы времени, жизнь в государстве очень быстро может стать прогнозируемой и безопасной. Анатолий Гриценко заявляет, что он знает, как это сделать.
http://bashtanka.pp.net.ua/news....14-4522
Attachment: 4131522.jpg(76.0 Kb)


... Дивуєшся, чому не йде
Апостол правди і науки?
 


virchi    Date: Сб, 19/04/14, 20:21 | Message # 3
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адміни
 
Повідомлень:
1674
Бачив по ТБ кілька інтерв'ю з паном Гриценком. Сподобалося. Особливо щодо рекомендацій по ймовірним діям Уряду під час анексії Криму. Тим більше на відміну від інших політиків, син Гриценка був в Криму і не побоявся там брати участь у Автомайдані. Це для нього тільки "+". Але ми усі знаємо, він не буде Президентом...

... Дивуєшся, чому не йде
Апостол правди і науки?
 

загрузка...

Pylyp    Date: Ср, 30/04/14, 18:57 | Message # 4
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Управляючі
 
Повідомлень:
84
Знаю і поважаю Анатолія Степановича. Як не буде президентом, то хай віце- прем*єром і опікується силовими структурами. Висококласний професіонал. Ненавиджу квотний розподіл портфелів!

«Добре нам прислів’я каже: Ворог правди не розкаже.»
 

загрузка...

Asedo1949    Date: Пт, 16/05/14, 21:53 | Message # 5
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Управляючі
 
Повідомлень:
58
Я теж бачу в ньому силовика; рішучого, розумного і справедливого.

Господний дар- чистая душа !
 

загрузка...
загрузка...

форум сайту Анумо знову віршувать! » Актуальна тема » Політика » Гриценко А. С.: передвиборча програма, інформація...
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: 
           Украина онлайн
Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz