ПОЕТИЧНИЙ ФОРУМ

RSS    Правила форума   Пн, 29.04.2024, 01:44
 
Поновлені теми
 
        

пошук по сайту:

 

 
НОВІ СТОРІНКИ ТВОРІВ:

Сергій МОСТЮК
Руслан БАРКАЛОВ
Василь КОРОТКИЙ

 
форум сайту Анумо знову віршувать! » Поезія - це завжди неповторність » Поетична майстерня » Нові імена (Вірші, які мені подобаються.)
Нові імена
natalya-gurkina    Date: Нд, 24.05.2009, 17:30 | Message # 91
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
АЛЕКСАНДР СТАНОВСКИЙ
ЭРОТИКО-ФИЛОСОФСКАЯ ПЕСНЯ О ЛЮБВИ


Встретил я красавицу, — стройную, при теле,
Но молчала девушка… Только свысока
Гордо брюки модные на меня глядели,
Чудом прикрывая лишь часть её лобка…

Если ты влюбляешься, — к чёрту сентименты!
Береги любовь свою, только не забудь:
От лобка до клитора — восемь сантиметров,
От любви до нежности — очень близок путь!

Скромная и юная, — нет её моложе!
Только от одежды всей — фиговый листок.
В центре — пузо голое, и на гладкой коже,
Как на небе Cолнышко, светится пупок…

Если ты влюбляешься, — к чёрту сентименты!
Береги любовь свою, только не забудь:
От пупка до клитора — двадцать сантиметров,
От любви до радости — ходу лишь чуть-чуть!

Стал я с ней беседовать про науки разные:
Оказалось — умница, и мозги при ней!
Сразу отлетели все мои мысли грязные,
Ближе нет мне женщины, нет её родней!

Если ты влюбляешься, — к чёрту сентименты!
Береги любовь свою, только не забудь:
От мозгов до клитора — больше, чем полметра,
От любви до глупости — один раз шагнуть!

Стройная и умная, разгони сомнения, —
За мои страдания полюби меня!
На пути к душе твоей я хранил терпение,
Но не смог разжечь в тебе жаркого огня…

Если ты влюбляешься, — к чёрту сентименты!
Береги любовь свою, только не забудь:
От души до клитора — сотни километров,
От любви до истины — очень долог путь!

2006

Attachment: 1089335.gif (112.9 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


dym    Date: Пн, 08.06.2009, 12:27 | Message # 92
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Повідомлень:
39
нда,каг гриться...- От души до клитора — сотни километров))))))я так розумію,це і є нові імена в поезії?))))))
п.с.-по доброму сміюсь))
 


natalya-gurkina    Date: Вт, 09.06.2009, 17:33 | Message # 93
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
А хіба не так? )))))
Доречі це один з моїх НАЙУЛЮБЛЕНІШИХ сучасників! )))))
Вже два тижні пройшло? )) Вчора якраз за вас згадувала))))) 91_smile-1


Всім гарного дня;) ))))
 


dym    Date: Ср, 10.06.2009, 10:51 | Message # 94
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Повідомлень:
39
найулюбленіший?? так й хочеться цитатою з вищевикладеного вірша відповісти,але мабуть утримаюсь)))))))))
а те шо згадувала це гуд ...
ну коротше-ще чимось новеньким не менш цікавим порадуй ,може ж буду заходити інколи...
 


natalya-gurkina    Date: Сб, 13.06.2009, 19:13 | Message # 95
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Щоб написати притчу потрібно в житті багато зрозуміти... адже маєш донести до людей мудрість так, щоб вона була зрозумілою, щоб доторкнулася душі.
Знайомтеся, притчі Тетяни Чап (Росія).



______________________
Татьяна Чап "Васильевский сад"

Жили в одном селе Петр и Василий. Дома их стояли напротив и разделяла их широкая улица. Петр жил строго только для себя, для своего блага. Он не был бездельником, работал, сажал огород, возделывал сад, растил двоих детей. Озабоченный только приумножением своего богатства, он все старался продать, скопить. Жил он со своей семьей в полном достатке и согласии. У него не было друзей. Он отстранился от родных, так как считал, что они норовят поживиться его добром. Не привечал соседей, считал, что стоит только привадить, как он любил говорить, дверь закрываться не будет. Копил он на черный день. Когда точно он должен прийти этот черный день он не знал, но готовился к нему основательно. Дети выросли и улетели из родного гнезда. А он продолжал жить копить, копить.
Василий тоже растил детей, вел исправно хозяйство. Трудился, не гнушался никакой работой, мастерил, часто просто раздавал свои труды людям даром, на память. Дом его всегда был открыт для родных, друзей, соседей. Да и сам он готов всегда был прийти на помощь любому сельчанину по первому зову…. За свои деньги он привез однажды огромную кучу песка для детей. Кто-то, глядя на него, смастерил песочницу и лавочки, другой качели…. Закупая для своего сада саженцы, он прикупил много лишних саженцев.
Приехав в село, вместе с детьми высадили яблоневый сад около школы, а рядом на протекающей узкой речке, разделяющей село на две части построил мостик…
Как-то летом, у одной семьи сгорел дом…. Василий первый бросился на помощь.
Потом и остальные по его примеру стали помогать, кто чем может. И только Петр передал небольшую сумму денег людям, собиравшим помощь от сельчан.
Прошли годы. Сменилось целое поколение людей в селе. Забылись люди, жившие когда-то в этом селе, но остался Васильевский сад, Васечкин мостик, Васильев двор….

Человек живет не только на земле, но и в сердцах людей…

***
Татьяна Чап "Разберись в себе".

Добрая слава об одном мастере-краснодеревщике, об его золотых руках, доброте и мудрости облетела всю округу. Люди восхищались его трудом и старались сделать один заказ за другим.Услышал один молодой человек это и решил научиться у него мастерству.
Поспешил он к нему и заявил о своей просьбе. Мастер спросил:"А почему ты решил научиться именно этому мастерству". "Я научусь мастерству и обо мне будет идти такая же слава , как о Вас,-"воскликнул юноша. "Слава человеку воздается не за желание быть лучшим, а за труд, который несет людям доброту и радость. Как я, ты научишься.Однако, это не будет твоей радостью и славой.Это повторение. Без определенной своей цели невозможно постичь истинного торжества в мастерстве и полной радости от своего собственного труда. Разберись сначала в себе , что тебе нужно и готов ли ты достигнуть поставленной цели",-ответил мастер.

Слава в руках труда. Леонардо да Винчи

***
Татьяна Чап " Боль и осмысление труда"

Ученик получив от мастера заготовку и инструмент, начал торопясь и стараясь выполнить работу лучше образца, стал работать без отдыха. Поранив пальцы во время работы, он возмутился и стал ругаться. Он упрекнул, что инструменты отработали свой срок и не пригодны более к работе. Ученик забыв о работе, и стал думать, как устранить боль, и за что же ему посылаются такие испытания. Ведь он старается мастерить, не тратить время попусту. Мастер выслушал его стенания и сказал:"Любое орудие труда творит чудеса только в руках не у бездумного создателя, а у того, кто воплощает с помощью его свою заветную мечту.Этот образец кусок дерева с правильными формами, узорами и линиями, учит тонкостям мастерства. Ты же , глядя на него, создай творение такое же, но вдохни в него жизнь. Боль тебе дана для того, чтобы ты не спешил в работе, а уделял время на отдых и осмысление создаваемого творения"

Художник, который рисует так, как видит глаз, без участия разума, напоминает зеркало, которое отражает любой поставленный перед ним предмет, не познавая его.
Обучайся сначала науке, а затем обратись к практике, порожденной этой наукой.
Леонардо да Винчи.

***

Татьяна Чап "Бесплатное приложение"

Один ученик очень желал выделится перед своими собратьями по обучению. Он тайно высматривал наброски их будующих работ и быстро воплощал их в своих работах, выдавая идею за свою собственную.Некоторые авторы идей молчали, не догадываясь о воровстве, одобряли его работы и продолжали воодушевленно разрабатывать новые идеи. Кто-то узнав об воровстве не придавал ему внимания и не высказывал своего мнения о его работах. Их больше заботило свое творчество и они продолжали творить, полностью занимая свой разум обучению, новым исканиям и задуманным мечтам.
А ученик, продолжая воровать чужие идеи, стал не только переносить их в свои работы, но и стал воровать уже готовые работы выдавая за свои. Присваивая чужое, он перестал мыслить как создатель. Его чужие мысли, занимавшие весь его разум, как ржа разъели всякую способность мыслить по своему. У него не появлось ни одной новой работы, в которой он мог бы выразить свой талант, навыки обучения, свой взгляд на жизнь. По окончанию обучения он был признан,как ученик не постигший науку мастерства. Он не стал мастером ,а с чьей-то легкой руки к нему, кроме непризнания, приклейлось прозвище "бесплатное приложение".

Чужим умом не живи, своего не будет. Знания даются человеку для того, чтобы научиться
на основе опыта создать свою науку. Выдавая чужую мудрость за свою, мудрей не станешь. Умный человек читая чужую мудрость учится, а глупый говорит "знаю".

Attachment: 6582209.jpg (10.8 Kb)


Всім гарного дня;) ))))

Post edited by natalya-gurkina - Сб, 13.06.2009, 20:20
 


natalya-gurkina    Date: Ср, 17.06.2009, 11:15 | Message # 96
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Матвійко Катруся
В січні


Я на тебе чекатиму в січні,
коли сонце замерзне у небі,
як тремтітимуть зорі величні,
Я чекатиму, милий, на тебе.

Я на тебе чекатиму в січні,
коли хмари і сніг будуть в змові,
коли скажуть слова такі звичні:
"З Новим роком! Здоров'я, любові!"

Я на тебе чекатиму в січні,
коли льодом покриється серце,
як думки прилетять протирічні,
я чекатиму біля озерця.

Як молитиму Бога про долю,
як із криги складатиму "Вічність",
як душа заніміє від болю,
ти прийдеш, мій коханий, у січні.

Attachment: 5127105.jpg (36.6 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


natalya-gurkina    Date: Ср, 24.06.2009, 20:22 | Message # 97
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Павел Шевченко
Украина, Донецкая обл.


Моё спасение

Даруя нежность всю признания словам
И светлой строчкой сердца вашего касаясь
Я не с мольбой, а благодарно внемлю вам
В любви от суеты как от безумия спасаясь

***

Мотив любви

Особый ритм создал заботливый Творец
Что песней жизни влился в мир неразделимый
Мотив любви переплетённых двух сердец:
Я - это ты, любимая, ты - это я, любимый

***

Молчание

Изрёк мудрец, что слово нас способно убивать
Спалить умеет сердце, душу холодом сковать
Но вот уста сомкнулись, и нисходит осознанье:
Страшней любого слова - равнодушное молчанье...

***

Мы - не рабы

Стенанья хладные нелепы и грубы
Как много радости на свете!
Ведь для Творца мы - не рабы
Мы Им любимые, прощаемые дети!

***

Живой пример :)

Я - сволочь! Присмотритесь.
Мерзавец, лицемер!
Увидели? Учитесь
С меня не брать пример!

Attachment: 1971325.gif (11.0 Kb)


Всім гарного дня;) ))))

Post edited by natalya-gurkina - Ср, 24.06.2009, 20:24
 


natalya-gurkina    Date: Чт, 25.06.2009, 11:51 | Message # 98
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Катерина Рубан
БЕЗ ТЕБЕ


Без тебе я... Яке болюче "без"!

Ще й дощ осінній душу розтривожив,

Вона скавчить, немов бездомний пес,

Що знає все, але сказать не може.

Болять думки, навіяні дощем,

Штормить неспокій у дванадцять балів.

Ти був моїм, але допоки ще

Не став чужим, молю тебе - не стань ним.

Не зрадь мене, прошу, не відступись,

Не проміняй на осінь мої весни!

Без тебе я вмирала вже колись.

Що буде, як візьму і не воскресну?...

Attachment: 8874101.jpg (46.6 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


natalya-gurkina    Date: Вт, 30.06.2009, 17:01 | Message # 99
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Владимир Богат
Молдова, Тирасполь

Кактусовый сад

Наступило время цветения кактусов. Цветочки на них были розовые, голубые, зелёные, оранжевые. «Вот бы вырастить кактусовый сад», - думал львёнок. С этим он пришёл к умной черепахе. Черепаха была в прекрасном настроении и что-то напевала. «Послушай, черепаха, давай посадим кактусовый сад, будет очень красиво», - предложил львёнок. «Замечательно», - согласилась черепаха, - «но только этот сад появится не скоро, ведь кактусы растут очень медленно». «Как жаль!» – огорчился львёнок.
«Не огорчайся, можно пересадить уже большие кактусы», - посоветовала умная черепаха. «Ура! У нас будет кактусовый сад!» – обрадовался маленький львёнок. "Но для этого нужно аккуратно выкопать кактус и пересадить его в подготовленную ямку», - объяснила черепаха и принялась копать ямки для кактусов.
Львёнок подбежал к самому красивому и большому кактусу, чтобы раздвинуть листья, но тут же отдернул лапу. Он начал лизать лапу и хныкать: «Он такой колю-ючий!» Черепаха повернулась к львёнку и сказала: «Конечно, для этого и нужны иголки, чтобы никто не хватал за листья». «Ну как же я его возьму-у?» – продолжал хныкать маленький львёнок. «Кактус должен колоться, чтобы никто не мог повредить листочки и не должен, чтобы его можно было пересадить», - рассуждала черепаха. «Как же всё-таки взять кактус, не уколовшись?» – спросил львёнок.
Подумайте, что предложила львёнку черепаха?

***

Цепкая лиана

После того, как маленький львёнок умудрился попасть в неприятные истории, гуляя в саванне, умная черепаха запретила ему уходить далеко от пальмы. «У тебя какая-то удивительная способность постоянно находить приключения на свою голову…» - черепаха была крайне недовольна поведением львёнка. «Ну, я же не виноват», - оправдывался маленький львёнок, - «хочется всё увидеть и везде побывать…» «Всему своё время! Вот твои игрушки, на пальме качеля: играй, качайся и не вздумай никуда уходить!» - умная черепаха строго посмотрела на львёнка и отправилась к озеру.
«Ну и пожалуйста!» - обиженно сказал маленький львёнок, залез на качелю и стал раскачиваться. Немного покачавшись, он хотел спрыгнуть, но неудачно зацепился и… Лиана обвилась вокруг лапы и львёнок оказался висящим вниз головой. «Ух, ты!» - он даже не успел испугаться, - «черепаха скажет, что меня нельзя оставить ни на минуту…» Львёнок попробовал дотянуться до песка, но не хватало совсем чуть-чуть. Он начал раскачиваться, пытаясь ухватиться за пальму, однако пальма была слишком далеко.
«Называется, покачался!» - разозлился маленький львёнок, - «сейчас как слезу! Как вырву эту лиану!» «Надо ещё слезть», - у него заканчивалось терпение, - «и черепаха никак не вернётся!» Безуспешно пытаясь дотянуться до песка, львёнок болтался и, глядя со стороны, можно было подумать, что он придумал себе новую игру. Наконец маленькому львёнку всё это надоело. «А чего это я тянусь вниз?!» - он радостно вздохнул… Львёнок очень обрадовался, что нашёл выход, а когда слез, увидел, что вдалеке появилась умная черепаха. «Не скажу ей, что со мной случилось», - подумал маленький львёнок и улёгся под пальмой, как ни в чём не бывало…
Подумайте, как ему удалось освободиться?

***
Cколько нужно камней?

Придя однажды к пальме, умная черепаха увидела, что львёнок стоит, задрав голову вверх. «Здравствуй, маленький львёнок» - сказала черепаха, - «что это ты хочешь разглядеть на верхушке пальмы?» От неожиданности львёнок даже вздрогнул. «А-а, это ты, умная черепаха, доброе утро!» «Так что же ты хочешь там увидеть?» - вновь спросила черепаха. «Ты знаешь, я придумал, как сохранить кокосовое молочко холодным целый день», - объяснял маленький львёнок, - «для этого нужно наполнить молочком большую раковину, которую ты достала со дна озера и поднять её на верхушку, под самые листья, где прохладно».
«Молодец!» - похвалила черепаха, - «но почему же ты ничего не делаешь?» «Я думаю, кто полезет на пальму, чтобы привязать наверху раковину и как потом оттуда её снимать», - озабоченно сказал львёнок. «И вовсе не надо лезть на пальму», - пояснила умная черепаха, - «мы используем твою качелю». «Понял! Понял!» - обрадовался маленький львёнок, - «мы привяжем к одному концу лианы раковину, а к другому моё ведёрко и наполним его камушками!» «Совершенно верно!» - согласилась умная черепаха. Пока львёнок привязывал раковину и ведёрко, черепаха прилегла отдохнуть в кокосовом домике. Тем временем, львёнок уже нагружал ведёрко. Раковина поднималась всё выше и вдруг остановилась. «Что такое?» - львёнок к своему неудовольствию обнаружил, что ведёрко уже полное.
«Ну, как дела?» - умная черепаха проснулась и захотела посмотреть, что же сделал львёнок. «Никак», - буркнул маленький львёнок, - «ведёрко уже полное, а раковина поднялась только до половины». «Значит, сделай ведёрко тяжелей», - посоветовала черепаха. «Как же я сделаю его тяжелей?» - львёнок почесал за ухом, - «уже почти все камушки кончились». «А ты подумай: камней должно быть много, чтобы они перетянули раковину и мало, чтобы смогли поместиться в ведре». «Разве так бывает?» - задумался маленький львёнок.
Помогите ему решить эту задачку.

Attachment: 6305214.jpg (103.5 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


natalya-gurkina    Date: Ср, 01.07.2009, 15:50 | Message # 100
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038

Українка я маленька.

Українці татко, ненька,

Братик, бабця і дідусь.

Україною горджусь.

Василь Шляхтич
Attachment: 6644871.jpg (62.7 Kb)


Всім гарного дня;) ))))

Post edited by natalya-gurkina - Ср, 01.07.2009, 15:50
 


Зайка    Date: Ср, 29.07.2009, 16:16 | Message # 101
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Реєстровці
 
Повідомлень:
1
Хочу представити на Ваш розсуд вірші дорогої мені людини.
У світанку усе оживає
І сріблясті тумани стоять
Солов'їна вже пісня лунає
Буде серце моє зігрівать.
Як згадаю кохання раптове,
І сльозами палає трава,
Діамантами сяють довкола
Найгарніші для тебе слова.
Усміхаються квіти багряні,
Прикрашають долину ясну
Найчарівніша, ніжна у світі,
Покохав я душею одну.
Не забути ніколи, ніколи
Ті чудові прекрасні літа
Не забуду світанок ранковий,
І дівчину, яка розквіта.


Post edited by Зайка - Ср, 29.07.2009, 16:27
 


natalya-gurkina    Date: Чт, 06.08.2009, 21:19 | Message # 102
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Матвійко Катруся
Як без...


Як без сонця жити не можна,

Як без вітру ходжу божевільна,

Як без неба серце порожнє,

Так без Вас я прозора й невільна.

Як без райдуги радість зникає,

Як без зір на душі стає темно,

Як без місяця віра згасає,

Так без Вас жити пусто й даремно.

Поруч з Вами так тепло й красиво,

І навколо життя, наче казка,

Поруч з Вами я й справді щаслива.

Тож мене не цурайтесь, будь ласка...

Attachment: 6873990.jpg (42.1 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


natalya-gurkina    Date: Сб, 15.08.2009, 10:27 | Message # 103
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Луцкова Світлана
ДЕЯКИМ КРИТИКАМ


Предмет моєї заздрості - пташа
З великим жовтим дзьобом немовляти.
Ніхто його не вчить складать вірша
(Сказать точніш: ніхто не вчить співати).

Ніхто не каже, як бунтує грім
У небі, від безтями чорно-синім,
Як жовта гілка в докорі німім
Стуляє листя у мольбі осінній,

Яким життям весняний світ буя,
Як гнізд чернетки перекреслить летом...
Не зна цього ДОПОКИ ластів'я,
Як і не зна, народжений поетом.

... Щасливі птахи! Все у них ладком:
Несуться кури, плачуть гуси дикі,
Ширяє крук не білим голубком.
Бубнять індики, бо вони - індики.

А у людей? Співаєш, як поїв?
Тому вважаю вічною проблему:
У наших товариствах солов'їв
Ще довго будуть квакати "не в тему"

Attachment: 8878648.jpg (78.5 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


natalya-gurkina    Date: Пт, 28.08.2009, 10:52 | Message # 104
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038

Лавренчук Олександр
...неначе похвали


Ти намагаєшся сховатися за тілом,

За маскарадом дивних поглядів і фраз,

Мене на відстані тримаєш неуміло,

І, наближаючись, лякаєшся весь час.

Твоя ж душа аж рветься з-за дзеркалля,

Усе єство плекає почуття,

І той, хто викличе твоє святе кохання,

Мабуть, назве тобою все життя.

Ти - чудо світу!!! Чуєш?! Ти - єдина

Моє серденько вкрала із грудей,

І хай кохання не відчув я ще до нині,

Та я кохаю - найщасливіший з людей.

Я - римопліт. Всього лишень. І, значить,

Я - не відомий, не багатий, я - простак.

Та я надіюсь, Бог мені пробачить,

Що на любов я сили трачу так.

Ти можеш сердитись, противитись, лукавить,

Моя душа - глибоко - не болить,

І з твоїх вуст прокляття злії, навіть,

Завжди звучатимуть, неначе похвали.

Attachment: 2534888.jpg (21.5 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


natalya-gurkina    Date: Нд, 06.09.2009, 11:50 | Message # 105
    ПРОФІЛЬ

Надіслати приват

Не в мережі
Група:
Адмін-2
 
Повідомлень:
1038
Знайшла нового автора, який пише для діток)))) Живе в Латвії, звати Галина Белякова))))
Ось її вірші для дітей:

Мышка, серая норушка,
говорит коту на ушко -
Отпусти меня домой,
я же знаю, ты не злой!

Разжимает киса лапы,
нежно ставит мышку на пол,
отпускает сытный ужин -
добротой обезоружен!

***

Кто же красит листья
у дубов , березок.
кленов и осинок
Так наряд их бросок !

Утром подглядела
как на ветке клена
крошечная Осень
в платьице зеленом,

желтенькой косынке,
и сапожках красных,
прихватив с собою
акварелей разных -

ловко красит листья
в разные цвета -
так вот и рождается
эта красота!

***

Обезьяна два банана
Кушала на ветке -
Я не жадина , один
Подарю соседке !

***

У обочины дороги
Ходит аист длинноногий
Самый лучший из отцов,
Ищет пищу для птенцов.

***

Белочка на ветку - скок ,
Держит беленький грибок,
А за ним орех в дупло
Там уютно и тепло.
Будут полны закрома
не страшна теперь зима.

Attachment: 7581643.jpg (21.1 Kb)


Всім гарного дня;) ))))
 


форум сайту Анумо знову віршувать! » Поезія - це завжди неповторність » Поетична майстерня » Нові імена (Вірші, які мені подобаються.)
Пошук:



 
     
Copyright MyCorp © 2006 Хостинг від uCoz