Сайт української поезії -- АНУМО ЗНОВУ ВІРШУВАТЬ! -- інтерактивний додаток Сайт української поезії -- АНУМО ЗНОВУ ВІРШУВАТЬ! -- інтерактивний додаток
Вт, 30.04.2024, 05:16
МЕНЮ САЙТУ

Форма входу
Логін:
Пароль:
Розділи новин
Новини та статті - культура [345]
Поезія, література, проза, музика, мистецтво
Новини та статті: суспільство, політика [798]
Не пов'язане з л-рою та поезією
Усе навколо нашого поетичного сайту [127]
Поради новим користувачам, оголошення, акції, тощо
Літературні конкурси, фестивалі, літ. премії, акції [212]
Вірую... [17]
На релігійну тематику
Постаті [27]
Про поетів, прозаїків, історичні постаті...
Зі святом! [153]
Вітаємо зі святами
Історія, етнографія [28]
Статті на історичну тематику
Куточок читача, глядача і слухача [22]
Що варто прочитати, переглянути відео, послухати...
Куточок споживача [79]
Корисні поради, рекомендації
ОНЛАЙН - РОЗМОВНИК
    (міні-чат)

    АВТОР-АДМІН САЙТУ:
    Сайт: uid.me/vagonta
    Facebook,
    Instagram,
    Viber: 0680839579
    E-mail: vagonta@gmail.com

Опитування для Вас
Що є загрозою розвитку української мови?
Всего ответов: 497

Чем опасен запой и как правильно из него выводить

Запойный алкоголизм – это одна из самых страшных форм этой болезни. Потому что запойные алкоголики по статистике чаще страдают от инсультов, инфарктов, цирроза, умирают от сердечных приступов. Так происходит из-за того, что в запое люди очень плохо питаются, могут пить разные суррогаты, выпить чистый спирт и не заметить. Запойный алкоголизм, особенно на третьей-четвертой стадии делает человека совершенно неприспособленным к жизни в социуме. Нередко во время запоя алкоголики продают квартиру за пару бутылок водки, наносят увечья близким, совершают преступления.

Поэтому если стало понятно, что близкий человек запойный алкоголик, ему нужно немедленно начать помогать. И первый шаг – это выведение из запоя. Важно понимать, что сделать это уговорами и угрозами невозможно. Потому что из-за чрезмерного употребления спиртного человек уже не может мыслить адекватно. В его мозгу не вырабатываются необходимые вещества, поэтому он воспринимает все агрессивно, не осознает, что происходит, просто ведет себя неадекватно.

 

В такой ситуации необходима специальная медикаментозная помощь. Некоторые пытаются напоить человека таблетками самостоятельно, но такой метод малоэффективный. Потому что нет специализированных препаратов, плюс, заставить алкоголика, особенно буйного, что-то выпить кроме спиртного – это сложно. Вот почему в случае запоя важно обращаться за помощью к специальным бригадам. Сегодня у всех хороших наркологических клиник есть такие бригады. Они работают круглосуточно, приезжают в любую точку города и оперативно проводят все мероприятия. В таких бригадах работают врачи, имеющие большой опыт лечения алкоголизма. Поэтому они знают, как вести себя с такими пациентами и какие медикаменты им необходимы.

Как больного выводят из запоя

Когда на вызов приезжает бригада, врачи понимают, что человек может быть буйным. Поэтому в команде есть санитары, которые могут справиться с больным обездвижить его и вколоть ему успокоительное. А после этого уже начинать мероприятия по очистке организма от токсинов. Больному ставят капельницу с препаратами и делают уколы, которые позволяют быстро избавить организм от токсинов. После выведения из запоя рекомендуется сразу отправить человека на лечение в стационар. Потому что улучшение физического состояния никак не влияет на психологическое состояние. А именно с ним и нужно работать. Источник информации: https://narko-centr.com.ua/.

В клинике доктора Кадырова есть бригада для выведения из запоя и врачи с большим опытом, которые гарантируют комплексное лечение. Обращайтесь.

Розділ новин: Куточок споживача | Опубліковано: Promo

    Ключові слова (теги) матеріалу: запойный алкоголизм, запой, алкоголизм, помощь алкоголику, вывести из запоя


Коментарів: 0

ComForm">
avatar

Переглянути КОМЕНТАРІ до ПОЕЗІЇ й ПРОЗИ та до новин:
на сторінці "НАШ ТОП ++"
 

     
  Хостинг від uCoz